
经常听到有人说,你们塞上松品牌的松花粉品质很好,就是有点贵。
针对这个问题,南宁地区的小伙伴房磊帮大家算了一笔经济账。
每人每月,我们按中高量的松花粉服用标准计算:
顶级罐粉:2罐,228×2=¥456;
罐粉+180片:2个,228+180=¥408;
300片剂:1瓶,298×1=¥298;
经济袋粉:1.5袋,188×1.5=¥282;
平均每人每月费用大概在三四百左右。对于当前的物价水平来讲,其实这三四百,
就是男人的一顿中低档餐馆钱;
就是女人的一瓶中档粉底液;
就是孩子的一件中高档玩具;
就是老人的半盒益安宁丸!
没有对比,就没有伤害。
贵吗?挺贵,坚持吃一年,能买大半个全自动马桶!
贵吗?挺贵,坚持吃一年,能买十分之一件貂皮大衣!
贵吗?挺贵,坚持吃一年,能让你神清气爽少去一两次医院!
某人说,跟你们经济学专业的人没法聊天,我还是乖乖滴吃塞上松松花粉去吧……